Орехово-Зуевский г.о.
Малодубенский Дом культуры

Крещенские посиделки

19.01.2018
18 января жители деревни Малая Дубна собрались в Доме культуры на крещенские посиделки, чтобы вместе весело отдохнуть, попеть, потанцевать, покаледовать и даже на удачу погадать. Интересную программу, подготовила художественный руководитель Дом культуры – Роза Владимировна Климаева совместно с участниками социального центра «Надежда». С большим задором все пели песни и танцевали под баян. Хоровое пение всегда было популярно на Руси. А еще пели частушки – соревнуясь друг с другом в мастерстве исполнения. Вспоминали русские святочные вечера, как их проводили родители и бабушки, как колядовали и гадали. Отдохнувшие от домашних забот участники мероприятия расставались со словами: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Огромная благодарность баянисту – Юшкину Евгению Николаевичу!